30.12.2014



Решила, что рассказы про Англию должны закончиться в 2014, поэтому сегодня про два города сразу, тем более фотографий не так уж много. 



Первый город - Портсмут. Город на берегу пролива Солент, отделяющий Англию от острова Уайт. Здесь сосредоточен главный военно-морской флот Великобритании. А также музей знаменитых кораблей, таких как HMS Warrior и HMS Victory. Кстати, приставка HMS существует у всех кораблей, что означает "Her Majesty's ship, корабль Её Величества".












  Мы были на экскурсия в нескольких кораблях, именно в них! Взбирались на палубу, а потом проходили по всем местам, смотрели устройство корабля, быт моряков. Интересно ли? Стоит ли ехать сюда? Ответ не однозначный, мальчикам будет интересно, да и мне было тоже, но всеже в англии уйма других интересных мест, которые стоит посмотреть.








После экскурсии по кораблям, мы отправились на морскую прогулку, где увидели военные корабли и посмотрели на город со стороны залива.








Потом мы, как истинные девочки-засранки, побежали по аутлетам. Надеялась я на больший улов, но зато пару вещиц, всетаки, себе я отхватила. 




А вот второй городок, входит в лист маст-хэв-ту-си.  Salisbury- Солсбери. В 18 веке был одним из самых важных музыкальных центров Великобритании. Там существует сообщество художников и ежегодно в конце мая-начале июня проводят выставки со множеством картин, танцев и музыки. 


 Но главная достопримечательность- Солсберийский собор. Считается чистейшим образцом английской готики. Этот собор был возведён за 38 лет, а 123-метровый шпиль собора в Солсбери — самый высокий в Англии.





А еще в этом маленьком и уютном городке живут королевские лебеди! Какая это красота, они настолько умиротворенные, ухоженные, что можно смотреть на них вечно.
Вообще город сам спокойный, и самое то для отдыха от шумных улиц Лондона.








Соборные часы, созданные в 1386 году, считаются старейшим работающим часовым механизмом в мире. В храме хранится один из четырёх уцелевших экземпляров «Великой хартии вольностей»- это подписанная Иоанном Безземельным грамота, которая впоследствии превратилась в один из главных конституционных актов Англии.

                                           



































Надеюсь, небольшой интерактив с моей поздки, Вам понравился. В скором времени будут посты про отдых с моей бабушкой в Сочи, и осенний полет на остров Кипр. 


-Yours Tatiana


1 комментарий:

  1. краткие факты в сочетании с красивыми фотографиями сделали пост очень интересным :)
    невероятное путешествие

    ОтветитьУдалить